Casa 05 - Grande Família Vila
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Com capacidade para 12 hóspedes, uma Casa 05 - Grande Família Vila Angra dos Reis oferece uma localização conveniente à 3.4 km de atrações desportivas como o Estádio Municipal Jair Carneiro Toscano de Brito.
A pousada de Angra dos Reis está localizada a aproximadamente 10 minutos a pé da Ilha da Piedade e a aproximadamente 15 minutos a pé do Convento de São Bernardino de Sena. Esta acomodação está localizado a 4.3 km das atrações naturais como a Praia do Anil. A Casa 05 - Grande Família Vila está a uma distância de 20 minutos de carro do Colégio Naval.
Os hóspedes têm acesso à pizzaria Pastelaria e Pizzaria Dragao Chines, situado perto desta acomodação de Angra dos Reis.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Casa 05 - Grande Família Vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa 05 - Grande Família Vila. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Casa 05 - Grande Família Vila?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Casa 05 - Grande Família Vila. - ❓
Casa 05 - Grande Família Vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira com jato para os hóspedes de Casa 05 - Grande Família Vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa 05 - Grande Família Vila?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa 05 - Grande Família Vila, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Angra dos Reis, incluindo Praia do Anil 4.5), Colégio Naval 7 km) e Estádio Municipal Jair Carneiro Toscano de Brito, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.